रुद्रपुर। बीजेपी नेता के खिलाफ एक युवती ने बलात्कार का आरोप लगाते हुए थाने में मुकदमा दर्ज कराया है। जिसके बाद पुलिस ने मुकदमा दर्ज करते हुए आरोपी की धरपकड़ शुरू कर दी है।
जानकारी के मुताबिक ट्रांजिट कैम्प की रहने वाली एक युवती ने मुकदमा दर्ज कराते हुए कहा कि ठाकुर नगर निवासी युवक सुरेश विश्वास द्वारा उसके साथ बलात्कार किया गया और मारपीट भी की गई।
और आरोपी युवक ने उसकी अश्लील फोटो सोशल मीडिया में वायरल करने की धमकी दी। जिसके बाद पीड़ित युवती ने मामले में ट्रांजिट कैम्प पुलिस से न्याय की गुहार लगाई थी।
मामले में थाना पुलिस ने आरोपी के खिलाफ 376, 504,506 आईपीसी की धाराओं में मुकदमा दर्ज करते हुए जाच शुरू कर दी है। आरोपी युवक सुरेश विश्वास बीजेपी नेता बताया जा रहा है और बीजेपी में कई पदों पर भी रहा है।
ट्रांजिट कैम्प थानाध्यक्ष विद्यादत्त जोशी ने बताया कि युवती की तहरीर पर मुकदमा दर्ज करते हुए जाच शुरू कर दी है
इनके अभी ये संज्ञान में आया है कि जो सुरेश विश्वास पर मुकदमा हुआ है वह इस बक्त वर्तमान में कोई पद पर नही है इससे पूर्व में वह बीजेपी युवा मोर्चा के जिला उपाध्यक्ष के पद पर रहें है जिससे वह बीजोपी के कार्यकर्ता हैं। जिसको लेकर उन्होंने एक कमेटी का गठन कर इस प्रकरण की जांच कराई है यदि वह इसमे दोषी निकले तब पार्टी उन पर तुरंत करवाही करेगी।
source : https://www.lokjantoday.com/