केंद्र सरकार के नए कृषि कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन के लिए दिल्ली के लिए कूच कर रहे हैं, किसानों ने कई जगह पुलिस द्वारा उन्हें रोकने के लिए लगाए गए बैरिकेट्स को हटाकर आगे बढ़ गए। जिस कारण डबवाली थाना पुलिस ने 10 हजार किसानों पर एफआईआर (FIR) दर्ज किया है।

हालांकि एफआईआर (FIR) में किसी किसान का नाम नहीं है। पुलिस ने यह एफआईआर अज्ञात बता कर किया है। बता दे कि डबवाली में भी किसानों ने बैरिकेट्स को हटाकर दिल्ली के लिए रवाना हो गए थे। जिसके बाद डबवाली शहर थाना पुलिस ने यह एफआईआर दर्ज की है।

दरअसल बीते दिन हरियाणा बॉर्डर डबवाली पर काफी संख्या में किसान इकट्ठे हो गए, किसान दिल्ली ना पहुंच पाए इसके लिए पुलिस ने सड़कों पर बैरिकेट्स लगा रखे थे, लेकिन किसानों ने पुलिस द्वारा लगाए बेरकेट्स को हटाकर दिल्ली की तरफ बढ़ गए। जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए अज्ञात किसानों को खिलाफ एफआईआर दर्ज की है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here